Ternados Concursos
4BDSÑ.

Entrega de premios:
Sábado 17/08 – 18hs. Patio central

Estudiantes

Diseño de
Indumentaria

Indumentaria

Bilik Camila y Troncoso María Paz
Cazabat Julia y Toledo Gamonal Blanca
García María Dolores

Calzado y accesorios

Baselli Lucía Andrea
Pergolesi Antonella
Martini Felipe y Molina Juan Pablo

Diseño
Industrial

Bienes de consumo

Muller Hernan Daniel  | DUPLO – Laberinto Magnético.

Ferracutti Juan Francisco | Rebis

Colautti Nicolas Carlos, Consoli Lucas,  Da Graca Herzovich Yamil, Molinelli Maximo, Somoza Esteban
|  Cangrexo

Equipamiento y mobiliario

Cuomo Luciano, Donato Mariano Agustín,  Santos Gonzalo Daniel | Equipamiento áulico para educación pública – nivel secundario técnico – “Cóndor”

Anto Riera y Lavaselli | Silla Oblea

Leonardo Rothpflug | Sistema Mobiliario Camping

Bienes de capital

Valeria Caicedo, Camilo Ordoñez, Giuliana Benardoni | HAZE es un equipo casero de extracción de resina medicinal de cannabis.

Barrios Belén, Navas Florencia, Ramos Martina, Ruhl Brenda y Salas Mariana | Proyecto: Cuenca

Miele Juan Ignacio, Tummillo Giannina Maria , Ini Federico, Landoni Martina Sasha, Varga Felipe |  RIO. Briquetadora

Diseño
Textil

Textiles para indumentaria

García Isabel Rocío
Ghilini Florencia Abril

Textiles para decoración

Desierto

Nuevas tecnologías

Cesarini Emilce ( BIOMATERIALES)
Cesarini Emilce (LASER)

Diseño
Gráfico

Ilustración gráfica

Rodriguez Papandrea Antonella
Miceli Pitta Julia
Cherei Yanina Belén

Interfases digitales

Itulain María Magdalena

Tipografía / Editorial

Lupiz Florentina Mabel
Rodriguez Jazmin
Espíndola Juan Bautista

Identidad institucional / corporativa

Cargnello Agustina / Ruoff Jennifer / Mascarelli Federico
Charadía Bernardo
Miceli Pitta Julia

Diseño de información

Autorino Ana Clara
Espindola Juan Bautista
Carrasco María Florencia

Lic. en Planificación
y Diseño del Paisaje

Paisaje y proyecto del espacio público (< 20.000 m².)

NICOLAS, ULLOA – GASPAR, BUNGE
FELIPE RUT,CASALS – EVELIN, CHIAPPA
ANTONIA, RUBINSTEIN – LUCAS ERNESTO, CRUZ

Paisaje y proyecto del espacio público (≥ 20.000 m².)

MANUELA, KEEGAN
TOMÁS ZIEGLER
LUCAS ERNESTO CRUZ
NICOLAS, ULLOA

Paisaje y proyecto del espacio privado (< 1500 m²)

VACANTE

Paisaje y proyecto del espacio privado (≥ 1500 y < 5000 m²)

VACANTE

Paisaje y proyecto del espacio privado (≥ 5000 m²)

MANUEL BATISTA
LEDESMA, FLORENCIA GISEL– LUCIANA,SANTANGELO –
LUCÍA, SILVA.

Planificación para el desarrollo urbano o regional

MANUEL BATISTA – MARINA GIRIBALDI – TOMÁS ZIEGLER

Aportes al conocimiento del paisaje

VACANTE

Diseño de
Imagen y Sonido

Cortometraje

Riero Iván, Romitelli Juan Ignacio Romitelli, Traversi Sasha Aldana, Colotto Luciano, Mena Sanchez Tamia Berenice.

Salinas Lucía

Monardo Sofía Lena

Interactivos, Inmersivos y Realidad Aumentada,
serie web e Instalaciones

Boost Octavio Castiñeira, Mulhall Harry Pilus, Migliardo Juan Ignacio, Portillo Abril, Falco Pedro.
Dantiochia  Darío, Casanova Paula.

Menéndez Lucía Marina

Arquitectura

Proyecto Urbano

Domínguez Corry, Fortuna, Pages

Correa, Ligdas, Llancafil, Zamprogno

Galicer, Zapelli, D’Elía

Araneo, Rosenblat, Maravankin, Rossoti

Ausqui

Espacio Público

Fernandini – Galluzi – Valido – Virguez – Logwiniuk

Vera Pedraza

Alonso – Berasategui – Contreras

Pometti, Ezequiel

Calvo – Calvo

Edificios de Equipamiento

Galicer, Pablo Leonardo

Neira, Juan Pablo

Carusi, Juan Ignacio

Peirone, Matías

Domínguez Corry

Silvestre – Ledesma – Palacios

Edificios de Vivienda individual o colectiva

Berbain – Puiatti

Pérez Berbain, Francisco

Gazzo Maldonado, Andrea

Mezzera – Trebino – Paludi – Hernández – Baum Rivera

Cotone, Florencia

Casas, María Eugenia

Tecnología, Gestión y Producción

Mauro Alexis Ausqui

Lerman Mariano Nicolás, Vega Juan Facundo, Gasave Tomás Mateo, García Izquierdo Melissa, Farfan Romina Daiana.

Historia, Teoría y Crítica

Cicero, Eugenia

Guillermet-Solari

CBC

Fotografía

Albertina Diaz Verellen

Juan Manuel Gutierrez

Bianca Donatela Roverso

Profesionales

Diseño de
Indumentaria

Indumentaria

Vazquez Adriana Gabriela
Faisal María Emilia y Romanelli
Bailic Victoria Elizabeth

Calzado y accesorios

Rozenwasser Agustina y De Vincenzo Emiliano
Monteguiaga Clarisa
García Tobal Rocío

Diseño
Industrial

Bienes de consumo

Bruno Morzán | Cafetera de filtrado Manual. aika.

Equipamiento y mobiliario

Juan Manuel Perez | Kaisen

Juan Ignacio Miele | Punto de Hidratación PURA

Bienes de capital

Desierto

Diseño
Textil

Textiles para indumentaria

Soto Helga
Neira Perez María Cecilia
Gonzalez María Luz  y Matheu Natalia

Textiles para decoración

Desierto

Nuevas tecnologías

Desierto

Diseño de
Imagen y Sonido

Largometraje

Benchimol Martín, Aparo Pablo , Bottero Mayra

Plasencia Laura, Sevilla Belen, Paparas Jonathan, Sanchez Gisela, Bottaro Valeria, Loza Josefina, Biscayart Lucia

Kazah Agustín Aníbal, Arévalo Pablo Andrés

Interactivos, Inmersivos y Realidad Aumentada,
serie web e Instalaciones

Jorge Nicolás Benjardino , Nahuel Ramos, Ignacio Hernán Quaranta
Diego Kompel
Lucia Victoria Alegre,  Paola Ludmila Contuci, Ana Marilina Vaira

Lic. en Planificación
y Diseño del Paisaje

Paisaje y proyecto del espacio público (< 20.000 m².)

FALTA DE MERITO

Paisaje y proyecto del espacio público (≥ 20.000 m².)

CLARA, MIGUENS -RODRIGO, RUIZ MEDINA – VICTORIA, GONZÁLEZ BIANCO – MARÍA LORENA, CARBALLO – NICOLAS BENEDETTI – MARINA CONSTANZA, HURST – DANIELA, MODER ESTRADA.

DANIEL, BECKER – SERGIO, CAVALLI – JOAN, MARANTZ – AGUSTIN, OLIVIERI.

RICARDO, ROBLES – MARÍA JOSÉ ILARI

Paisaje y proyecto del espacio privado (< 1500 m²)

FALTA DE MERITO

Paisaje y proyecto del espacio privado (≥ 1500 y < 5000 m²)

VACANTE

Paisaje y proyecto del espacio privado (≥ 5000 m²)

ROCIO, DI CORRADO – SEBASTIÁN, CERRI – FABIÁN, DE LA FUENTE – ENRIQUE, GARCIA ESPIL – JOAQUIN, OLORIZ – JULIETA, ALTSHULER – SEBASTIÁN, MALLEVILLE – CECILIA, LATAPIE – JULIETA CASTAGNO – NOELIA HERNANDEZ – VICTORIO CASALI

Planificación para el desarrollo urbano o regional

PAOLA, ARTUSO – LUCILA, BURON – ESTEBAN, LEIS – ANDRÉS, PLAGER.

ESTUDIO BULLA.

Aportes al conocimiento del paisaje

LUCAS, PERÍES – MARÍA CECILIA, KESMAN – SILVINA, DE LOURDES BARRAUD.

BERGTER VICTORIA.

Diseño
Gráfico

Ilustración gráfica

Gonzalez Javier
Rivadeneira Ponce Miranda
Canosa Yanina

Interfases digitales

Barchilon Mariana
Pano Natalia – Cafaro Ezequiel – Acuña Pablo
Gallo Sebastián | Gallo Damián

Tipografía / Editorial

Mazzitelli María Carla
Romero Marcela , Gatti Héctor, Cosgaya Pablo
Pano – Cafaro – Acuña

Identidad institucional / corporativa

Sanchez Angelina
Charadía Bernardo
Passadore Jimena

Diseño de información

Desierto

Arquitectura

Proyecto Urbano

Negre, Sencio, Tamburelli, Abitante, Budzinski

Najmías, D’Andrea

Vergara, Iglesias, Coppo, Soliz González, Rodríguez, Morán

Insaurralde – Lotartago

Najmías – D’Andrea

Espacio Público

Becker, Cavalli, Marantz, Olivieri

Ausqui, Silvestrini

Alonso, Berasategui, Contreras

Allegrotti, Colombo, Di Maio

Azubel, Trabucchi, Viggiano, Burgin, Mouzo

Edificios de Equipamiento

Subsecretaría de Obras de Arquitectura de la Ciudad de Santa Fe

Frazzi, Matías

Becker, Ortiz

Mondéjar, Mondéjar, Gómez Macedo

Edificios de Vivienda individual o colectiva

Phatouros, Pablo

Alonso & Crippa

Adolfo Mondejar

BBC Arq

ATV

Tecnología, Gestión y Producción

Ángela Bielsa, Luciana Breide3, Manuel Ciarlotti Bidinost

Roberto Fèvre, Mario Fèvre, Lourdes Benéitez, Martina Catanzaro

Eliane Herrera Camargo

Historia, Teoría y Crítica

Próximamente

Concurso de Ilustración FADU UBA y FSC® ARGENTINA.
Para todas las carreras y el Ciclo Básico Común.

Hacé click acá

Conocé acá los ganadores anteriores